Выявить способности и таланты поможет нейрометрия жителям ЕАО

20:15 | 21 ноября, 2018
21 ноября, РИА Биробиджан.

Как выявить свои способности и таланты, прожить собственную судьбу, самореализоваться в жизни и заниматься любимым делом? Оказывается, на эти непростые вопросы можно получить довольно точные ответы с помощью метода под названием нейрометрия. О том, что это такое говорили сегодня на Авторадио с психологом, нейрометристом Алёной Духновой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Любое наше действие отражается в нейронных связях, и они двигаются по определённым каналам головного мозга. Вот метод нейрометрии и помогает считать это движение и определить, какие из пяти граней интеллекта у вас наиболее активны и, соответственно, определить ваши таланты. Кто вы? Математик или гуманитарий? А может вы агроном? А может вы учитель? Писатель? Художник? Вот это всё можно увидеть нашим прибором, — рассказала психолог, нейрометрист Алёна Духнова.

Прибор, о котором зашла речь – нейрометр, он отечественной разработки, сертифицирован и запатентован. В наголовную повязку вшиты несколько датчиков и чип. Полученные с устройства данные направляются в МГУ и вскоре оттуда приходит всесторонний отчёт об уровне вашего лидерства, интеллекта, памяти, внимания, а главное – даются рекомендации как это с использовать в жизни, поменять ли её кардинально или просто дополнить. Ярких примеров тому уже достаточно.
Особое, прямо-таки судьбоносное значение нейрометрия обретает в отношении детей, ведь своевременное выявление его способностей к чему-то – залог счастливого будущего, да и настоящего.
— Ходим в секцию — ребёнок плачет, водим в музыкальную школу – никаких успехов нет. Что делать? Почему он не хочет?  А,возможно, если бы ходили на танцы, он получал бы больше удовольствия, соответственно, давал бы лучшие результаты, и мама была бы счастлива не меньше, чем от музыкальной школы и гордилась бы своим ребенком. А мы от рождения талантливы все! Только нужно просто определить, где, — говорит  психолог, нейрометрист Алёна Духнова,

А определить действительно просто, надев нейрометр, нужно решить несколько лёгких тестов, побеседовать, послушать музыку, порисовать. Гостья студии также сообщила, что вскоре, при участии Фонда помощи детям «Подари жизнь», проведёт массовую, бесплатную нейрометрию воспитанников детского дома №1 в Биробиджане и поможет ребятам выстроить жизненный маршрут. Полная запись эфира с нейрометристом Алёной Духновой – на портале riabir.ru Дмитрий Егерев, Андрей Терёхин, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *