Вызволять молодую пару из провалившегося под лед авто пришлось спасателям ЕАО

19:15 | 21 ноября, 2018
21 ноября, РИА Биробиджан.

Лед на водоемах областного центра едва успел замерзнуть, а эктремалы – любители зимней рыбалки и дети уже спешат опробовать его на крепость. Как следствие, первые жертвы не заставили себя ждать. Накануне биробиджанские спасатели вытащили из холодной воды молодую пару. Их иномарка съехала с крутого берега и частично провалилась под лед в районе улицы Набережной., сообщает корр. РИА Биробиджан.

— К счастью, никто не пострадал. Ограничились тем, что выписали данному гражданину протокол за то, что не имел документов при себе. Хочу отметить, что за данный вид нарушения, человек съехал в водоохранную зону – это влечет административное наказание, — говорит  руководитель инспекторского подразделения Биробиджана и Биробиджанского района Центра ГИМС Владимир Корчминский.

Спасатели регулярно проводят рейды на водоемах, напоминают жителям об опасности передвижения по льду. Тем не менее, любителей риска от этого меньше не становится. По словам специалистов, прогуливаться и рыбачить на замерзших озерах и реках областного центра опасно в течение всей зимы.

— Мы проводили мониторинг, в одном месте одного и того же водоема толщина льда может быть 30 см, а в другом — она не достигает и 5-ти сантиметров. Поэтому хочу еще раз напомнить, что на лед весь зимний период выходить запрещено. В таких местах мы устанавливаем запрещающие знаки, знаки как вы видите практически установлены на всех водоемах. Эти знаки мы устанавливаем в тех местах, где случались уже до этого какие-то трагические случаи или случаи чрезвычайной ситуации, — рассказал  руководитель инспекторского подразделения Биробиджана и Биробиджанского района Центра ГИМС Владимир Корчминский.

Провал под лед автомобиля в районе улицы Набережной – только первый случай в этом году. Как правило, причиной происшествий становится беспечность граждан. Спасатели предупреждают, что выезжать на лед вне переправ категорически запрещено, это чревато смертельным исходом.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *