XV научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока пройдет в Биробиджане

20:35 | 16 октября, 2018
16 октября, РИА Биробиджан.

18-го октября в Биробиджане начнёт свою работу юбилейная XV-я межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока. Как рассказал на Авторадио один из организаторов конференции, ведущий уролог области, Константин Гасиленко, в Биробиджане для обмена опытом в сфере охраны мужского здоровья соберутся лучшие специалисты не только Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы ждём гостей из Москвы, из Ярославля, из Бишкека, то есть из Киргизии к нам приезжают доктора. Из Новосибирска, Барнаула, то есть представительство достаточно широкое и я думаю, что уровень конференции, и теоретический и практический, безусловно будут беспрецедентными, — рассказал  заведующий урологическим отделением ОГБУЗ «Областная больница» Константин Гасиленко.

Впервые за всю историю конференции будут организованы прямые онлайн-трансляции как минимум шести показательных операций, которые проведёт хирург с мировым именем, ведущий специалист по эндоскопической урологии Алексей Мартов

— Алексей Георгиевич покажет новые методологии для Дальнего Востока и вообще Российской Федерации – это энуклеация аденомы предстательной железы лазерной техникой. Это новая методика и даже в западных регионах, она сейчас еще только осваивается в специализированных отделениях. Но вот сейчас он её будет пропагандировать для Дальнего Востока, -сказал гость студии.

Сам Константин Константинович выступит с приветствием к гостям и докладом о развитии урологической службы в ЕАО. Есть о чём рассказать и в исторической ретроспективе, и о сегодняшнем дне урологического стационара

 Переоснастились. Есть и турэлектрорезектор, и у нас есть литотриптор, ну вот пока пневматический. Недавно больницей был приобретён аппарат для лазерной хирургии, который предназначен как для дробления камней лазером, так и выполнения различных хирургических операций, — сказал Константин Гасиленко.

Использование подобного оборудования положительно сказывается на людях и скорости их выздоровления. По приведённой гостем Авторадио статистике, количество открытых операций сократилось вдвое — с 300 в год, как ранее, до 157-ми, все остальные операции проводятся эндоскопически. Ведущий уролог области также рассказал о запланированных на конференции секциях, выставке препаратов и оборудования и о создающейся сейчас дальневосточной программе охраны мужского здоровья взрослых и детей.

Полная запись эфира с Константином Гасиленко доступна для просмотра на областном портале riabir.ru.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *