Юбилей отметил биробиджанский поэт и пушкинист Роман Файн

10:45 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

Торжественная встреча, посвященная дню рождения, прошла в областной научной библиотеке, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Поздравить именинника собрались работники и деятели культуры Еврейской автономной области. Выступили и представители мэрии Биробиджана, которые также знают Романа Борисовича не понаслышке.

— Сегодня мне особенно волнительно присутствовать у вас на юбилее, потому что я смею себя причислить к вашим выпускникам и считать вас своим наставником. К сожалению, я не училась на библиотечном отделении, но обучаясь в Колледже культуры вы преподавали нам дисциплины, которые относились к вашей сфере – литературной, — сказала  заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Роман Файн – единственный в области носитель медали Пушкина, которую он получил за вклад в работу по популяризации творчества поэта. Сам юбиляр также занимается творчеством, на его счету несколько сборников, посвящённых как любимому писателю, так и родному Биробиджану.

— Я научился слагать рифмы. Мне кажется любое событие можно срифмовать, и я хочу, чтобы этому научились все. Когда человек начинает пытаться срифмовать события в личной жизни или в общественной, он начинает оценивать эти события. И тогда человек, я думаю – развивается, растёт, — сказал  председатель Пушкинского клуба, поэт Роман Файн.

Несмотря на почтенный возраст, Роман Файн не намерен останавливаться в своем стремлении к творчеству. По его словам поэзия и проза – это то, что позволяет видеть в людях только хорошее.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

#юбилей #деньрождения #поэт #пушкинист #80лет #новости31 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *