Юбилей отметил совет ветеранов в ЕАО

18:15 | 14 декабря, 2018
14 декабря, РИА Биробиджан.

35 лет назад в 1983 году начало свою деятельность областное отделение Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Юбилей организация отпраздновала в конференц-зале биробиджанского Многофункционального центра, где собрались представители власти и других общественных организаций области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Трудно переоценить тот вклад, который ветеранская организация внесла и продолжает вносить в социально-экономическое развитие, общественную и культурную жизнь нашего региона, — рассказала помощник сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Мария Костюк.

В адрес юбиляров прозвучало много теплых слов. Многие получили благодарственные грамоты и памятные подарки. Отметили и поблагодарили Совет ветеранов за работу с подрастающим поколением — за передачу бесценного жизненного опыта.

— Без вас не обходится ни одно мероприятие по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Сегодня хочется поблагодарить вас за совместную работу, за ваши своевременные и мудрые советы, — говорит  депутат Законодательного Собрания ЕАО Целищев Вячеслав.

За время существования Совета ветеранов проведена колоссальная работа, однако еще больше только предстоит сделать.

— Задачи перед нами стоят амбициозные. Мы подвели итоги прошедших 35 лет и главная задача – это социальная защита ветеранов. Если в первые годы работы Совета это была трудновыполнимая задача, то со временем работать с ветеранами становится все легче и легче, потому что условия жизни сегодня намного отличаются от тех, которые были раньше, — сказал  председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в ЕАО Григорий Эстрин.

Сейчас в области проживает 53 ветерана. Активно идет работа по социальной поддержке, как ветеранов, так и тружеников тыла, детей войны и всех тех, кого она коснулась.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *