Юбилей создания службы отметили участковые уполномоченные полиции ЕАО

19:15 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

Ежедневно они стоят на страже порядка, охраняют спокойствие, жизни и имущество жителей ЕАО. В областном УМВД прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования службы участковых уполномоченных, — сообщает корр. РИА Биробиджан.

 «Сегодня мы подходим к важному рубежу – 95-летие образования службы участковых уполномоченных. В этот праздничный день хочется пожелать всем сидящим в этом зале ветеранам и родственникам, и коллегам, огромного терпения и удачи», — рассказал начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский.

 Творческие коллективы поздравили присутствующих яркими танцами, песнями и стихами, ветеранам же вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

«Конечно приятно когда тебя не забывают и приглашают. Узнаешь знакомые лица, людей с кем работал, видишь тех, кто начинал лейтенантом, а сейчас уже подполковники, полковники. Приятное мероприятие, по крайней мере есть возможность встретиться пенсионерам», — говорит ветеран службы участковых уполномоченных полиции Игорь Чишко.

 Безусловно, 95 лет это только начало долгого становления и преобразования службы участковых, но без нее невозможно представить современную полицию.

Андрей Скудков, Богдан Патрин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *