Закон о бюджете региона приняли на заседании Заксобрания ЕАО

20:30 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

Депутаты парламента Еврейской автономии приняли в окончательной редакции закон об областном бюджете на 2019 — й и плановый период до 2021 — го года. Основные параметры бюджета следующие: доходы утвердили в сумме 10 млрд 247 млн рублей, расходы составят – 10 млрд 320 млн, дефицит бюджета – 73 миллиона рублей. В будущем в документ будут вноситься изменения, так как область еще до конца не получила целевые средства из федерального бюджета, направленные на реализацию национальных проектов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Деньги, которые должны поступить к нам на реализацию национальных проектов до сих пор не распределены соответствующими министерствами. Как только они будут распределены и будет известно какие суммы поступят к нам, мы будем вносить изменения в уже принятый сегодня в третьем чтении закон и будем обсуждать.», — председатель Законодательного собрания ЕАО Любовь Павлова..

В ходе заседания слово взяли представители оппозиции. Руководитель местного отделения КПРФ Владимир Фишман заявил, что принимаемый бюджет не способен решить проблемы, имеющиеся в регионе, например, в сфере здравоохранения Он выразил мнение, что депутатам и правительству следует настойчивей требовать дополнительных средств от федеральной власти. Справедливорос Владимир Дудин, также считает, что средства распределены необъективно. В итоге пятеро депутатов проголосовали против принятия законопроекта, однако, большинством голосов он был принят в окончательной редакции.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *