Законопроект об областном бюджете-2019 приняли депутаты парламента ЕАО в первом чтении

19:45 | 19 ноября, 2018
19 ноября, РИА Биробиджан.

Депутаты областного парламента в первом чтении приняли проект закона «Об областном бюджете» на следующий год и плановый период. Основные параметры финансового документа, предложенные ранее на публичных слушаниях, остались без изменений, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В ходе заседания было предложено увеличить стимулирующие дотации муниципалитетам, которые превысили свой доход с 5-ти до 10-ти миллионов рублей, однако эти предложения было решено обсудить в ходе дальнейших заседаний.

 — Ко второму чтению мы будем их обсуждать, обсуждать в разных форматах и, думаю, до чего-нибудь договоримся. Если правительство нас, все-таки, убедит в том, что их предложение сегодня имеет смысл, ч не думаю, что просто так оно родилось, наверно ситуация показала, что стоит пересмотреть в этом направлении эти цифры, тогда будем принимать какое-то решение, которое устроит всех, — рассказала председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова

В целом областной бюджет сформирован на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития области и России в целом. На следующий год правительство ЕАО предлагает утвердить доходы бюджета в объёме свыше 9 миллиардов 300 миллионов рублей. Расходы же составят около 9-ти с половиной миллиардов.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *