Законопроект по изменению пенсионной системы обсудили в Биробиджане

12:30 | 30 июня, 2018
30 июня, РИА Биробиджан.

Законопроект по изменению пенсионной системы, внесенный ранее в государственную думу правительством Российской Федерации обсудили сегодня в Биробиджане. В диалоге приняли участие депутаты законодательного собрания ЕАО и городской думы, представители общественных объединений и молодежной палаты. Главными спикерами выступили депутат государственной думы Анатолий Тихомиров, а также начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Сергей Овчинников, который, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день принятие пенсионной реформы необходимо и оправдано.

— Основной проблемой является формирование совершенно другой демографической ситуации в стране, меняющееся соотношение между количеством трудоспособного населения граждан и количеством пенсионеров. Так если в 70-ом году на одного пенсионера — 4 трудоспособных, сейчас менее двух. Скоро это отношение может стать один к одному. А если взять соотношение пенсионеров и легально работающих людей, осуществляющих выплаты в пенсионный фонд страны оно может быть еще меньше, отметил Сергей Овчинников, начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО.

По словам Сергея Овчинникова, ежегодно общее число работающего населения сокращается на 400 тысяч человек. При этом, количество выходящих на пенсию ежегодно составляет от полутора миллионов и выше. Напомним, что согласно новой пенсионной реформе предполагается установить возраст выхода на пенсию для основной категории граждан на уровень 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Депутат государственной думы Анатолий Тихомиров отметил, что законопроект в ходе утверждения будет претерпевать множество изменений с учетом особенностей каждого региона РФ.

— Я уверен, что будут учтены и мнения регионов, и мнения различных общественных организаций и сообществ. Уверен, к данной теме подключится президент РФ В.В. Путин, тем более, что сегодня уже принято решение о том, что такого раньше не было, что Президент РФ сможет внести поправки в предложенный законопроект, — отметил депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров.

На все озвученные доводы в пользу принятия новой пенсионной реформы, представители молодежного парламента задали спикерам справедливые вопросы о том, а будут ли обеспечены граждане в возрасте старше 60-ти рабочими местами и, главное, доживут ли они до пенсии.

Ольга Воропаева, Кирилл Богаченко, Новости 21.

 

 

#riabir #реформа #пенсия #обсуждение #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *