Заметно раньше обычного пришлось завершить хоккейный сезон игрокам НХЛ в ЕАО в этом году

17:45 | 26 февраля, 2019
26 февраля, РИА Биробиджан.

Итоги, завершившегося в ЕАО сезона Ночной хоккейной лиги, подвёл сегодня в прямом эфире программы «Народ хочет знать» Эдуард Клейман. Официальный представитель НХЛ в ЕАО и президент хоккейной федерации ЕАО отметил, что сезон, из-за ранней весны пришлось завершить заметно раньше обычного, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — В этом году, конечно, погода не очень порадовала в отличие от остальных нормальных людей. В этом году, прям в 20-х числах февраля уже началось потепление, лёд тает, лужи, каша, снег, — рассказал  представитель НХЛ в ЕАО, президент хоккейной федерации ЕАО Эдуард Клейман.

В играх участвовали семь команд, победителей определили по количеству набранных в сезоне очков. Так, в дивизионе «18+ Лига мечты» стала команда «Феникс» из Николаевки, а в дивизионе «40+» — «Арсенал» из Новобурейска, Амурской области.

— Очень была интересная борьба в дивизионе 40+, «зарубились» с местным октаном. Было интересно смотреть на игры, борьба была равная, можно сказать, шли «нос в нос», — говорит гость студии.

Обе команды получили право участвовать во Всероссийском фестивале НХЛ в Сочи, который стартует 2-го мая. Приамурским хоккеистам сейчас необходимо экстренно найти деньги на эту поездку.

— Деньги немалые. В прошлом гоуд выехали за свои средства, ну и в этом году придётся точно также. Каждый изыскивает. Кто-то за счёт спонсоров, кто-то за счёт местных администраций. Будем смотреть, я думаю, что всё получится, — говорит  представитель НХЛ в ЕАО, президент хоккейной федерации ЕАО Эдуард Клейман.

Эдуард Клейман отметил и личные успехи Евгения Ушакова, из команды «Октан», дивизион «40+», ставшего лучшим игроком сразу в нескольких номинациях — «бомбардир», «снайпер» и «джентльмен».  Гость программы также рассказал о подающих надежды новичках и заметном прогрессе команды «Тафгай». Полная запись эфира с Эдуардом Клейманом – на портале riabir.ru
Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *