Заседание комиссии по реализации «Комфортной городской среды» состоялось в правительстве ЕАО

17:43 | 31 августа, 2018
31 августа, РИА Биробиджан.

В областном правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Проект курирует министерство строительства России и нацелен он на улучшение качественного содержания городов, благоустройство дворовых территорий и других общественных пространств. В ходе заседания члены комиссии обсудили все риски, связанные с реализацией проекта, а также количество сил и средств, необходимых для того, чтобы уложиться в установленные сроки.

— В этом году в приоритетном проекте участвуют 22 муниципальных образования. Это 2 муниципальных образования, которые обязательны для участия в проекте — административный центр город Биробиджан и монопрофильное муниципальное образование поселок Теплоозерск и 20 муниципальных образований, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, рассказал Дмитрий Левковский, заместитель начальника управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО.

С докладами о ходе реализации проекта выступили главы муниципальных образований области. Как стало известно, в некоторых населенных пунктах торги по проведению благоустроительных работ были объявлены с опозданием. Губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что такой подход недопустим и все проблемные вопросы должны быть решены немедленно. Работы необходимо завершить до наступления холодов. Главы муниципальных образований заверили главу региона, что обязательно уложатся в установленные сроки.

Никита Натапов. Богдан Патрин. Новости 21.

#правительство #комиссия #Комфортная #проект #приоритеты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *