Жаркая погода ждет жителей ЕАО на следующей неделе

11:15 | 6 июля, 2018
6 июля, РИА Биробиджан.

До конца этой недели еще сохранится ветер до 15 метров в секунду, а ночью температура может опускаться до 15 градусов тепла, днем максимальная температура + 26., сообщает корр. РИА Биробиджан.

Улучшение погоды — без похолоданий и обильных дождей ожидает Еврейскую автономную область. До конца этой недели еще сохранится ветер до 15 метров в секунду, а ночью температура может опускаться до 15 градусов тепла, днем максимальная температура + 26. С начала следующей недели ожидается повышение температурного фона и ослабление ветра.

— В настоящее время на территории области происходит смена воздушных масс. Полярный фронт, который до этого кружился вблизи ЕАО сместился южнее наших районов. На смену этому фронту пришел антициклон, который расположился на территории Охотского моря, — рассказала синоптик гидрометеобюро г. Биробиджана  Наталья Алешина.

С повышением температуры возрастает и вероятность получения теплового удара. Особенно это опасно, когда вместе с высокой температурой на организм воздействует и повышенная влажность. В группе риска находятся люди пожилого возраста и страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Теплой удар довольно опасен и может привести даже к летальному исходу.

— Может влечь за собой резкую слабость, головокружение, судороги в мышцах ног чаще всего, резкое снижение артериального давления вплоть до его падения, потеря сознания, кома и смерть, — говорит врач-терапевт ОГБУЗ «Центр лечебной физкультуры и профилактики» Леонид Карачун.

Для предотвращения теплового удара необходимо постоянно употреблять жидкость. В день нужно выпивать ни менее двух литров воды. При этом рекомендуется пить как обычную воду, так и минеральную, с растворенными в ней солями.

 — Если человек без сознания следует незамедлительно вызвать скорую медицинскую помощь. Если человеку становится плохо, но он в сознании // человек должен, во-первых, обливаться водой обычной температуры 25-28 градусов, то есть комнатной температуры обливать водой, — говорит врач-терапевт ОГБУЗ «Центр лечебной физкультуры и профилактики» Леонид Карачун.

До приезда врача необходимо обеспечить охлаждение организма всеми возможными способами. В область паха и подмышек нужно поместить мешочки со льдом. Обеспечить доступ свежего воздуха. По возможности обдувать пострадавшего вентилятором.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *