Жители посёлка Восточный встретились с первым замглавы мэрии Биробиджана по решению вопросов водоотведения

11:45 | 5 июля, 2018
5 июля, РИА Биробиджан.

Жители посёлка Восточный встретились с первым заместителем главы мэрии Биробиджана по решению вопросов водоотведения. Благодаря работе депутата городской Думы по 15 избирательному округу Славиной Елизаветы, которая и явилась инициатором встречи, в решении проблемы удалось достичь многого. О промежуточных результатах рассказал жителям Андрей Пивенко.

— Вы сами понимаете, что просто вырытая канава не решит проблему. На сегодняшний момент проведены проектно-изыскательские работы, составлен проект на общую сумму 2 млн. 100 тыс. рублей. То есть, сегодня есть направление, куда можно двигаться, пояснил первый заместитель мэра Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

Но, как подчеркнул Андрей Васильевич, в этом году работы проводиться не будут – в бюджете городского округа нет средств. Но в грядущем 2019-ом — есть большая вероятность внесения расходов по водоотведению в бюджет города. За три года работы над проблемой водоотведения посёлка Восточный депутата Славиной, удалось добиться расчистки и проведения водоотводного канала от улицы Артельной до Советской. Здесь возникла проблема согласования дальнейших работ с РЖД.

— Мы получили согласование, дальше направим проект на утверждение и согласование с РЖД, поскольку этот канал будет идти вдоль их подпорных шпор…. Они выдвинули условия, чтобы мы прошли трубами вдоль их подпорных шпор. Дальше мы уже по проекту с ними согласовали, он на стадии утверждения. Таким образом мы можем его реализовать в следующем году, — рассказал начальник управления ЖКХ мэрии г.Биробиджана Павел Былинкин.

Без согласования весь проект был бы заморожен на стадии утверждения с РЖД. Важность подобных встреч с представителями мэрии очевидна и для жителей, и для депутата Славиной.

— Вы прекрасно понимаете, что первый зам. мэра города настолько занят, что далеко не на каждый участок может выехать лично. Поэтому я особо ценю эти встречи, где люди могут задать вопрос непосредственно первому лицу администрации города. И получить на многие вопросы немедленный ответ, — отметила депутат городской Думы по избирательному округу №15 Славина Елизавета.

Напомним, что на протяжении многих лет посёлок Восточный страдает от постоянно меняющегося в сезон дождей уровня паводковых вод. Мелкие наводнения сводят на «нет» все труды сельчан, оставляя людей осенью без урожая. С приходом депутата городской Думы Славиной Елизаветы интересы жителей стали плотно лоббироваться в мэрии города, результатом чего стали работы по восстановлению системы водоотводных каналов.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости 21

#Славина #округ #водоотведение #Восточный #Пивенко #проблема #встреча

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *