«Жизнь гвоздей» представил биробиджанской художник на выставке в центре «Мост»

16:15 | 10 июня, 2019
10 июня, РИА Биробиджан.

Медиативная музыка, необычные изгибы скульптур и приглушенный свет – все это создает впечатление нахождения в Египетской пирамиде. Выставка – воображение под названием «Жизнь гвоздей» открыла свои двери для посетителей в центре «МОСТ» Биробиджана, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 «Идея пришла достаточно давно, была проведена определенная подготовка, нужно было соорудить кузню, найти ржавые гвозди. Когда их покрутил в руке, подумал, что интересно получается, слепил фигурку, вроде получилось, люди увидели – сказали продолжать. Вот и получилась выставка», — рассказал автор выставки Владимир Шехтер.

Автор выставки Владимир Шехтер не единожды демонстрировал свои работы, но ранее это были фотографии, а в роли скульптура, художник выступил впервые и останавливаться на этом не намерен, в планах —  выставки в разных городах России и даже в других странах.

Скульптуры из гвоздей разных форм и размеров заставляют воображение работать и додумывать композицию и сюжет самостоятельно, экспонаты не имеют названия, а это значит, что каждый из посетителей может придумать его сам.

Андрей Скудяков, Андрей Терехин, Новости 21

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *