Зимнюю одежду передали малоимущим биробиджанским семьям активисты «Добрых дел»

18:15 | 17 декабря, 2018
17 декабря, РИА Биробиджан.

Помогать людям – это призвание. Очередную раздачу одежды и необходимых вещей малоимущим семьям провели общественники группы «Добрые дела» в Биробиджане. В этот раз, для нуждающихся подготовили зимние вещи, в частности теплые куртки и головные уборы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Благотворительное мероприятие активисты организовали на базе регионального отделения всероссийского общества инвалидов в ЕАО.

— Вещи собираем все, кто что раздаст. Отдают люди – мы едем забираем, перебираем. Откладываем зимнее в одну стопку. Вот сегодня именно зимнее, — рассказала администратор группы «Добрые дела» Александра Иськова

Для общественников, такая благотворительная раздача вещей далеко не первая. Раз в сезон активисты подготавливают одежду, что-то стирают и приводят в порядок. Затем начинается тяжелый и долгий поиск помещения для мероприятия. По словам благотворителей, все, чего им не хватает – это склада или комнаты, где можно было бы хранить вещи для нуждающихся, так как сейчас вся одежда находится у активистов дома.

— Нам очень нужна помощь добровольцев, которые с машиной могут помогать, чтобы собирать эти вещи. Немногие хотят этим заниматься. Бесплатно никто не хочет точнее. Нужен кабинет какой-то нам. Мы хотим после Нового года найти кабинет, чтобы мы не возили домой это все. Несколько раз домой, из дома – в другое место. Чтобы у нас был свой кабинет, чтобы человек мог не вот так вот на раздачу прийти раз в там в несколько месяцев, а обратиться к нам попросить «Девочки есть что-то?», чтобы пришел в кабинет и посмотрел, — говорит  администратор группы «Добрые дела» Александра Иськова.

Перед биробиджанскими активистами стоит новая задача. Общественники планируют провести благотворительную елку для 65 детей из многодетных семей.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *