Значки ГТО вручили участникам всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в ЕАО

17:15 | 1 февраля, 2019
1 февраля, РИА Биробиджан.

Золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» наградили накануне сотрудников Росгвардии, работников филиала ОАО «ДРСК», представителей СМИ и правительства ЕАО. 24 значка стали последними наградами за 2018-й год – всего знаки отличия ГТО разного достоинства получили 436 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Это очень важная общегосударственная задача, потому что те люди, которые получают соответствующие знаки отличия являются живым примером для своих коллег, родственников, соседей просто. Это позволяет не только пропагандировать не только спорт высоких достижений, но и вообще физическую культуру, — сказал  и.о.заместителя председателя правительства ЕАО Илья Семёнов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» предусматривает подготовку и выполнение населением от 6 до 70 лет и старше установленных нормативов по трем уровням трудности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО. Подробную информацию о комплексе есть на сайте www.gto.ru. Приём заявок и сдача нормативов в ЕАО уже началась, записаться можно в Центре спортивной подготовки по телефону 2-07-30.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *