Звание «народного» подтвердил ансамбль скрипачей во время юбилейного концерта в Биробиджане

17:15 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

55-тилетие — праздничным концертом отметил Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации и Еврейской автономной области, народный ансамбль скрипачей городского Дворца культуры Биробиджана, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Прославленный коллектив, впервые выступивший в феврале 1964 года в составе всего пяти скрипок, собрал в зале полный аншлаг. В юбилейной программе традиционно прозвучали еврейские мелодии «Хава нагила», «Семь сорок», «Ба мир бисту шейн» и песня, написанная Почетным гражданином областного центра Наумом Ливантом о тех, кто вот уже более полувека сохраняет и представляет музыкальную культуру столицы ЕАО.

У истоков создания ансамбля стоял Почетный гражданин Биробиджана Семен Гройсман, ученица которого Светлана Незнамова сейчас не только руководит прославленным коллективом, но еще и щедро делится своим музыкальным опытом с детьми и молодежью. Благодаря ее педагогическому таланту в юбилейном концерте были представлены практически все поколения биробиджанских скрипачей.

— Я в ансамбле 53 года. Есть в ансамбле моя ученица 41 год играет. А ее сын 16 лет в ансамбле – тоже мой ученик, — рассказала руководитель народного ансамбля скрипачей г. Биробиджана Светлана Незнамова

Юбилейный концерт ансамбля был еще и отчетным – на подтверждение звания «народного» коллектива. Музыканты, представлявшие в прошлом году Биробиджан на Восточном экономическом форуме и вновь собирающиеся во Владивосток, с задачей справились успешно.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *