Видеопаспорта детей-сирот создают в ЕАО

13:13 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

На этой неделе в Еврейской автономной области работает телевизионная группа специалистов, занимающаяся подготовкой сюжетов для рубрики «У вас будет ребенок» еженедельной программы «Пока все дома», выходящей в эфир на Первом телевизионном канале. Сьемки будут проходить во всех трех детских домах области, сообщили в управлении по опеке и попечительству Еврейской автономной области.

Начальник управления Ольга Бабий отметила эффективность этой работы. В рубрике «У вас будет ребенок» еженедельной программы «Пока все дома», выходящей в эфир на Первом канале, прежде было показано 5 сюжетов о детях из учреждений Еврейской автономной области. В 2014 году в ЕАО были созданы 28 видеопаспортов детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 24 ребенка на сегодняшний день устроены в семьи. И этот результат является одним из лучших в Российской Федерации. По информации Ольги Бабий, на этот раз планируется создать еще 25 видеопаспортов детей из ЕАО, оставшихся без попечения родителей.

Общероссийская информационно-поисковая система для усыновителей «Видеопаспорт» основана в 2006 году, признано, что она является в настоящее время эффективным высокотехнологичным мультимедийным комплексом, направленным на поддержку усыновления детей в России.

За 10 лет работы системы создано 3 576 видеопаспортов детей, оставшихся без попечения родителей, из 32 субъектов Российской Федерации. В настоящее время 2 649 детей, для которых были созданы видеопаспорта, устроены в семьи или решение вопроса об их усыновлении находится в стадии оформления документов.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Усыновите ребенка

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *