Виктор Орел вновь избран главой Облученского района

10:59 | 30 октября, 2015
30 октября, РИА Биробиджан.

Собрание депутатов Облученского района ЕАО избрало главу своего муниципального образования. Им вновь стал Виктор Орел.

При тайном голосовании большинство Собрания депутатов Облученского района поддержали кандидатуру Виктора Орла, который возглавлял это муниципальное образование на протяжении последних пяти лет. В итоге он  получил голоса 13 из 15 депутатов. Два голоса были отданы другому кандидату – Светлане Кравченко. Виктор Орел вновь был избран на пятилетний срок.

С победой его поздравили вице-губернатор ЕАО Олег Леховицер, председатель Законодательного Собрания автономии Анатолий Тихомиров и депутат областного парламента Александр Рамазанов.

Обращаясь к вновь избранному главе района и депутатам, Анатолий Тихомиров отметил, что поддержка народных избранников, продемонстрированная ими в ходе голосования, свидетельствует о том, что у органов представительной власти и администрации есть все перспективы для эффективного сотрудничества.

— А это очень важно, особенно в тех непростых экономических и социальных условиях, которые сегодня вместе со страной переживает наша область и, следовательно, Облученский район. Однако именно ваше сотрудничество, конструктивная работа и взаимопонимание между двумя ветвями власти являются залогом успешного развития территории и выполнения важнейшей задачи – обеспечения достойного уровня жизни населения Облученского района, — подчеркнул Анатолий Тихомиров.

Кстати

В этом году избирательное законодательство области изменилось. Если раньше  вопрос о том, кто возглавит муниципальное образование, решался на прямых выборах, то теперь в соответствии с законом «Об отдельных вопросах осуществления местного самоуправления в ЕАО» главы муниципального района, городского округа и городского поселения избираются представительным органом соответствующего уровня из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. В нее на паритетных началах входят представители губернатора ЕАО и депутаты Собрания депутатов соответствующего уровня. Таким образом в 2015 году уже были избраны глава Ленинского района Валерий Самков и мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации

920314c6cfdd63891f5664aca390f444_L

 

orel

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *