Виктория Снегирева назначена «старшей пионервожатой»

15:13 | 23 августа, 2016
23 августа, РИА Биробиджан.

У регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Еврейской автономной области появился региональный координатор. Росдетцентром утверждена  на эту должность Снегирева Виктория Владимировна, учитель русского языка и литературы  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Лицей с этнокультурным (еврейским)  компонентом № 23».

Виктория Снегирева известный в области человек, творческих педагог, является заместителем председателя молодежного правительства Еврейской автономной области. Виктория Владимировна также восемь лет является куратором школьного волонтерского корпуса «ЖИЗНЬ», автором и руководителем проекта этнокультурного лагеря «Добрые соседи».

Она же — член инициативной группы по разработке школьной программы  духовно-нравственного воспитания школьников в соответствии с ФГОС, автор областного социального проекта «Семейные истории», цель которого воспитание чувства любви и гордости за свою семью, уважение к родным через организацию системы поисково-исследовательской и культурно-просветительской работы.

Она же — автор и руководитель культурно-просветительского проекта «Еврейская улочка», направленного на  повышение интереса учащихся 1-11 классов МОУ СОШ №23  к истории, культуре и традициям еврейского народа через организацию система поисково-исследовательской и культурно-просветительской работы.

Она же — автор и руководитель социального проекта «Есть контакт», направленного на организацию в летний период мероприятий культурно-досугового, спортивно-оздоровительного, воспитательного характера для детей группы риска с привлечением общественных молодежных организаций и объединений области.

КСТАТИ. Представители двух пилотных школ РДШ выехали на Всероссийский семинар в г. Москву. С 21 по 24 августа 2016 года на базе Московского педагогического государственного университета проходит Всероссийское семинар-совещание по развитию «Российского движения школьников». Для участия в семинаре направлены представители двух пилотных школ региона: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 с. Волочаевка» и МКОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 10 п.Кульдур  имени полного кавалера ордена Славы Александра Ивановича Раскопенского».

Организатором семинара  является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Педагоги, курирующие работу детского движения в своих школах, примут участие в определении единой модели деятельности РДШ в пилотных школах  субъектов РФ, будут ознакомлены с лучшими стратегиями деятельности РДШ, разработанными на Всероссийском молодежном образовательном  форуме «Балтийский Артек», с планом единых действий РДШ, основными задачами работы ответственных за развитие РДШ в пилотных школах.

Комитет образования ЕАО

Виктория Снегирева

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *