Виновники трагедии на ГОКе в ЕАО оштрафованы на 100 тыс. рублей каждый

18:00 | 25 марта, 2018
25 марта, РИА Биробиджан.

В сентябре 2016 года на территории обогатительной фабрики ООО «КС ГОК» в Облученском районе Еврейской автономной области произошла трагедия, погиб человек. Слесарь предприятия, выполняя задание по прокладке кабеля на крыше корпуса одного из зданий, упал с нее, в результате получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых скончался в больнице, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда.

Телесные повреждения, повлекшие смерть, человек получил в результате несоблюдения требований охраны труда при производстве работ начальником участка и старшим мастером участка обогатительной фабрики ООО «КС ГОК». Они привлечены к уголовной ответственности по ч.2 ст.143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, совершенные лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.

На предварительном следствии обвиняемые ходатайствовали об освобождении их от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. В судебном заседании обвиняемые поддержали заявленные ходатайства, мотивировав их тем, что признали свою вину и раскаялись в содеянном, возместили потерпевшей причиненный моральный вред, принесли свои извинения.

Заслушав участников судебного разбирательства, не возражавших относительно прекращения уголовного дела, суд прекратил уголовное дело, уголовное преследование в отношении подсудимых, по основанию, предусмотренному ст.25.1 УПК РФ, в связи с освобождением от уголовной ответственности с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Каждому назначен судебный штраф в размере сто тысяч рублей, который подлежит уплате в течение 6 месяцев с момента вступления постановления в законную силу. Также им разъяснено, что в случае неуплаты судебного штрафа в установленный постановлением срок, судебный штраф будет отменен с привлечением их к уголовной ответственности по ч.2 ст.143 УК РФ.

Постановление суда вступило в законную силу.

#riabir #новости #еао #гок #смерть #суд #штраф

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *