Виновному в нападении на офис микрофинансовой организации в Биробиджане грозит до 10 лет лишения свободы

12:00 | 4 сентября, 2021
4 сентября, РИА Биробиджан.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на микрокредитную организацию. Преступление было совершено в конце июля этого года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

В ходе следствия установлено, что в дежурную часть городского отдела поступило сообщение от сотрудницы финансовой организации о разбойном нападении.

По ее словам, в помещение микрокредитной организации зашел неизвестный гражданин и, угрожая ножом, потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. Забрав деньги в сумме 27 300 рублей из ящика стола, злоумышленник скрылся.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировка на подозреваемого была передан всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 58-летний житель Биробиджана. Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подозреваемый дал признательные показания.

В ходе обыска в квартире обвиняемого было обнаружено и изъято орудие преступления — нож.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *