Виновным, но заслуживающим снисхождения признали присяжные жителя ЕАО, совершившего убийство при непростых обстоятельствах

11:00 | 12 декабря, 2020
12 декабря, РИА Биробиджан.

Мать, лежащую без сознания на полу, увидел, вернувшись домой, 32-летний житель Биробиджана и сразу догадался, что тут произошло без него. Сожитель женщины злоупотреблял спиртными напитками, а злоупотребив, обрушивался с побоями на женщину. Подняв глаза вверх, мужчина заметил нож, лежащий на столе, и зачем-то взял его в руку. О том, как развивались события дальше, есть две версии. Одну из них в ходе судебного процесса по делу об убийстве выбрала коллегия присяжных и вынесла вердикт, на основании которого был постановлен приговор, который пока не вступил в законную силу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры Еврейской автономной области.

«Установлено, что 11 апреля 2020 года в дневное время молодой человек вернулся домой и увидел свою мать, лежащую на полу без сознания. Выяснилось, что женщину ударил ее сожитель, проживающий с ними в одном жилом помещении. После чего, парень взял со стола нож и нанес один удар в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончался в областной больнице от обильной кровопотери.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал и не оспаривал, что смерть потерпевшего наступила от его удара ножом, однако умысла на убийство у него не было, он только защищался от потерпевшего. Также пояснил суду, что сожитель злоупотреблял спиртными напитками и избивал его мать.

Судом присяжных заседателей, с учётом позиции государственных обвинителей Татьяны Соловьевой и Ксении Бондарчук, в отношении подсудимого был принят обвинительный вердикт. Также присяжные заседатели пришли к выводу, что он заслуживает снисхождения.

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении прокуратуры ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *