Виртуозными танцами порадовал зрителей ЕАО дагестанский ансамбль «Лезгинка»

17:30 | 23 ноября, 2018
23 ноября, РИА Биробиджан.

22 ноября в Еврейскую автономную область с визитом прибыла делегация из Республики Дагестан в рамках расширения и укрепления социально-культурных отношений между народами области и республики. В зале Городского Дворца культуры состоялся концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», в котором также выступили участники ансамбля танца «Овация» от Биробиджанского колледжа культуры, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Художественный руководитель «Лезгинки» Зулумхан Хангереев рассказал, что для выступления в Биробиджане они подготовили свои лучшие номера, чтобы зрители отдохнули и получили удовольствие. Это были и лирические, и динамичные танцы.

Руководитель «Лезгинки» Джамбулат Магомедов отметил, что весь коллектив горячо поддержал инициативу приехать в гости в Еврейскую автономную область. Ансамбль «Лезгинка» был создан в 1958 году и считается одним из лучших хореографических коллективов в республике. В его репертуаре свыше 100 народных танцев. За 60 лет коллектив «Лезгинки» побывал практически во всех уголках Советского Союза, 75-ти странах мира, но в ЕАО приехал впервые.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #танцы #культура #искусство #Лезгинка

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *