Висячие провода и неисправные розетки обнаружила межведомственная комиссия во время рейда по неблагополучным семьям ЕАО

7:30 | 8 апреля, 2019
8 апреля, РИА Биробиджан.

Не надлежащее состояние электропроводки, неисправные розетки и выключатели, висячие провода, приводящие к большой нагрузке на сетевые адаптеры. Это и многие другие нарушения выявили сотрудники МЧС ЕАО во время рейдов по неблагополучным семьям. Огнеборцы довели все выявленные нарушения требований пожарной безопасности до хозяев с требованием обязательного их устранения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В частном жилом секторе Еврейской автономной области состоялись межведомственные профилактические рейды по местам проживания семей, входящих в «группу риска». В данных патрулированиях, прошедших в Биробиджане, Биробиджанском и Облученском районах, приняли участие пожарные инспекторы, представители комитета по социальной защите населения, участковые и сотрудники администраций муниципальных образований.

— Подобные рейды не стихийны, они четко спланированы и проходят по графику, — отметила Карина Шестопалова, дознаватель управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону. – Главная их цель – предотвратить гибель детей на пожарах. Мы проверяем противопожарное состояние жилья, электропроводки и отопительных печей. Компетентные органы, входящие в состав комиссии смотрят на условия проживания ребятишек в семьях, стоящих на особом учете в органах опеки и попечительства.

В результате рейда сотрудники МЧС России выявили такие нарушения требований пожарной безопасности как не надлежащее состояние электропроводки, неисправные розетки и выключатели, висячие провода, приводящие к большой нагрузке на сетевые адаптеры. В некоторых домах отсутствовали обязательные предтопочные листы перед печами, а хозяевам было сделано замечание о недопустимости курения в постели. Огнеборцы довели все выявленные нарушения требований пожарной безопасности до хозяев с требованием обязательного их устранения.

В Облученском районе в с. Радде пожарный дознаватель Надежда Котова объяснила детям в инспектируемых семьях, почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения возгорания. Со всеми родителями организаторы рейдов провели разъяснительные беседы, вручили им памятки, где подробно описаны требования пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания, и мы будем продолжать профилактическую работу для предотвращения и сокращения количества происшествий, в семьях, входящих в «группу риска», — пояснила Надежда Котова, сотрудник МЧС России», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #рейд #комиссия #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *