Виталий Шестаков: Ориентир – на многопрофильность

13:26 | 27 июня, 2016
27 июня, РИА Биробиджан.

В начале двухтысячных годов появилось в поселке Биракан ИП «Шестаков». Организовали его отец и сын – Владимир Григорьевич и Виталий Владимирович Шестаковы. Владимир Григорьевич, бывший директор Бираканского леспромхоза, имел огромный опыт руководителя, а Виталий – молодость и большой запас энергии. В первое время ассортимент продукции был сравнительно небольшой и узкопрофильный: 25 наименований хлебобулочных изделий, пирожки, чебуреки, печенье. Продукция пользовалась спросом в поселке, рос авторитет предпринимателей.

Но наступил момент, когда вся тяжесть производства легла на плечи Виталия Владимировича — ушел из жизни отец и наставник. Он понимал, что нужно искать новые пути развития. Вскоре расширили ассортимент до 120 наименований, увеличив соответственно количество персонала более чем на100 человек,

— Сейчас, конечно наблюдается спад, — рассказывает Виталий. – И коллектив стал поменьше. И ассортимент хлебобулочных снизился. Но мы не стоим на месте. Силами технического персонала решили делать металлоконструкции малых форм. Наши качели и скамеечки стоят во дворах поселка, по индивидуальным заказам варим автобусные остановки, гаражи. Но и продуктовую линию развиваем. Налаживаем выпуск пельменей по китайской рецептуре. В перспективе займемся изготовлением домашней лапши.

Есть у Виталия еще одна задумка. Хочется ему создать бригаду по ремонту жилья и малоэтажному строительству. Наверное, это правильное решение. Многопрофильному предприятию легче выжить в сложных экономических условиях, особенно в сельской местности.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *