Вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков поздравил жителей Биробиджана с 80-летием города

18:40 | 2 марта, 2017
2 марта, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею города Биробиджана, состоялось сегодня в городском Дворце культуры. С праздником жителей столицы Еврейской автономной области от имени губернатора и регионального  правительства поздравил вице-губернатор Алексей Куренков. Он пожелал Биробиджану дальнейшего процветания и зачитал приветственный адрес главы региона Александра Левинталя, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Биробиджан стал реальным воплощением проекта создания первого в современной истории   государственного образования евреев. А для   первостроителей, приехавших из многих уголков России и зарубежных стран, он был прежде всего реализацией личных мечтаний   о малой родине, созданной собственными руками. Их дело и традиции достойно продолжили последующие поколения. Нынешние биробиджанцы   так же преданно и с искренней гордостью относятся к родному городу, любят его за красоту и уют, ценят за самобытность, особую атмосферу взаимопонимания и согласия   в людских   отношениях. Горожане   вносят   весомую лепту в сохранение привлекательного образа своей малой родины. От души желаю Биробиджану всестороннего развития и процветания, а всем его жителям — здоровья, счастья, благополучия, успеха во всех делах   и всего самого наилучшего! — говорится в приветственном адресе.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования Биробиджана жителям города были вручены Благодарственные письма главы региона.

Поздравление с 80-летним юбилеем областного центра также направил Член Совета Федерации ФС РФ Ростислав Гольдштейн. По его поручению жителям Биробиджана были вручены Благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *