Вице-губернатор области Алексей Куренков побывал с рабочим визитом в Облученском районе

16:19 | 19 октября, 2016
19 октября, РИА Биробиджан.

В поездке вице-губернатора сопровождали заместитель председателя правительства ЕАО Николай Канделя и председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчёлкина.

Алексей Куренков проверил подготовку к отопительному сезону в Теплоозерске, проинспектировал возводимые по программе переселения в поселке многоквартирные дома. Объектом внимания членов правительства также стали проблемные новостройки в Известковом, строящийся детский сад в Облучье и Облученская районная больница.

По итогам поездки в администрации муниципалитета прошло совещание, где было отмечено, что район в целом к зиме готов и отопительный сезон начался без срывов, хотя и не все поселения, в том числе Теплоозерское, обеспечили необходимый 45-дневный запас топлива. Положительную оценку вызвал хороший темп строительства жилья в Теплоозерске, а вот работы по устранению недостатков в возведенных по программе переселения домах в Известковом могут не завершиться в указанный срок.

Особую тревогу у Алексея Куренкова вызвал ход реконструкции здания под детский сад в Облучье. Администрации района было указано на необходимость усилить контроль за сроками работ и наладить взаимодействие с подрядчиком, а также в кратчайшие сроки внести предложения по источникам софинансирования данного объекта.

В завершение совещания вице-губернатор отметил, что в этом году в Облученском районе выполняется большой объем строительных работ, но он уверен — администрация муниципалитета совместно с правительством области должна справиться с поставленными задачами.

SAM_2407 SAM_2408 SAM_2411 SAM_2413 SAM_2440 SAM_2444

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *