Вице-губернатор поздравил пограничников области с 82-й годовщиной образования Краснознаменного Биробиджанского погранотряда

14:52 | 19 декабря, 2015
19 декабря, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное знаменательной дате, сегодня состоялось во Дворце культуры г. Биробиджана. С праздничным событием, а также Днём работника органов безопасности воинов-пограничников, ветеранов пограничной службы, руководителей и сотрудников Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области поздравил вице-губернатор Олег Леховицер.

В своем выступлении вице-губернатор отметил, что история Биробиджанского погранотряда, который был предшественником Службы, неразрывно связана с историей региона. Воины-пограничники своим доблестным трудом надёжно обеспечивали безопасность области с самого её создания. В годы Второй мировой войны биробиджанские пограничники проявили настоящий героизм как при охране границы, так и на полях сражений. Пятеро бойцов отряда были удостоены звания Героя Советского Союза. А сам отряд за образцовое выполнение заданий командования награжден орденом Красного Знамени.

— Коллектив Службы хранит и развивает славные традиции части. Нынешним биробиджанским пограничникам так же, как и предшественникам, присущи патриотизм, безупречная верность присяге и воинскому долгу. Вам доверено охранять самый протяжённый участок российских рубежей, и вы с честью справляетесь с этой задачей. Жители области гордятся вашим высокопрофессиональным воинским трудом, — сказал вице-губернатор, обращаясь к пограничникам.

Олег Леховицер вручил Благодарственные письма губернатора Еврейской автономной области четырем сотрудникам сотрудник Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО. Пограничников поощрили за добросовестное исполнение должностных обязанностей и положительные результаты в служебной деятельности.

Еао.ру

Поздравление пограничников (4) Поздравление пограничников (3) Поздравление пограничников (1) Поздравление пограничников (2) Олег Леховицер День рождения пограничной части

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *