Визит в Ленинский район нанёс глава ЕАО

15:00 | 5 ноября, 2019
5 ноября, РИА Биробиджан.

Объекты социальной инфраструктуры Ленинского района посетил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Глава региона оценил ход работ по ремонту спортивного зала в селе Степное и принял участие в церемонии открытия Дома культуры в селе Биджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Решение о восстановлении ДК в Биджане было принято в минувшем году на праздновании юбилея населенного пункта. Учреждение было закрыто с 2009 года из-за технического состояния здания.

На капитальный ремонт ДК из бюджета муниципального образования было выделено более 13 миллионов рублей. Все работы были завершены согласно графику.

На открытие Дома культуры пришли более ста жителей и гостей села Биджан. С этим событием присутствующих поздравил губернатор ЕАО Александр Левинталь.

— Это красивое современное здание безусловно станет действующей достопримечательностью села, притягательной для биджанцев всех возрастов. Тем более, что творческий огонь в вашем замечательном селе никогда не угасал. Биджан всегда славился своими артистическими талантами, увлеченными людьми, энтузиастами казачьих традиций и культуры. Обновленный Дом культуры, я уверен, прибавит оптимизма и вдохновения этим людям, и в целом придаст мощный импульс активизации культурной и общественной жизни села, — отметил глава региона.

С приветственным словом к жителям обратились депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров, глава Ленинского района Валерий Самков и глава Биджанского сельского поселения Ольга Чибрикова. В честь открытия Дома культуры творческие коллективы населенного пункта подготовили праздничный концерт.

В рамках объезда губернатор ЕАО Александр Левинталь посетил школу в селе Степное. Здесь идет ремонт спортивного зала. Работы выполняются в рамках федеральной программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». На объект в селе Степное выделено почти два миллиона рублей. Здесь будут заменены окна и покрытие пола, установлен новый потолок, закуплено новое оборудование для занятий физической культурой и спортом. Работы будут завершены до конца месяца.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор культура #искусство #образование

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *