«Вкусный» День защиты детей.

11:57 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

День защиты детей на городском округе 15 отметили необычно: 2 депутата организовали экскурсию на мясоперерабатывающий завод — депутат областного парламента Хикмет Мамедов и депутат городской думы Славина Елизавета.
2 июня в 11 часов 20 детей прибыли на место экскурсии. Как выяснилось только трое из них прежде бывали на реальном производстве. Мальчишки и девчонки с радостью надели белые халаты, обработали руки и пошли с технологом по цехам предприятия. Здесь они своими глазами увидели, как готовится сырье для будущих колбас и полуфабрикатов, замешивается фарш, какие специи используются в приготовлении, посетили коптильню.
Полный восторг у ребят вызвал цех готовой продукции, где находились приготовленные к отгрузке в магазины тонны сосисок, шпикачек, куриных крылышек и колбасок. Завершилась экскурсия дегустацией в фирменной столовой. И это была не просто дегустация на маленьких конопе, а большие бутерброды с различными колбасами производства Бридер, сладким чаем и добрыми пожеланиями сотрудников комбината. «Наше детство было наполнено информацией о Российских производственных компаниях, о реальных действующих предприятиях области, что формирует у детей правильное отношение к труду. Именно поэтому мы выбрали в этом году не массовый праздник, а производственную экскурсию», — сказала Елизавета Славина.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *