Владимир Джабаров: 13 марта 1994 года по праву можно считать датой рождения парламента ЕАО

8:40 | 13 марта, 2022
13 марта, РИА Биробиджан.

13 марта 1994 года стала одной из значимых дат в истории Еврейской автономной области. В этом день состоялись выборы первого созыва Законодательного Собрания региона.

За 28 лет своей работы этот представительный орган стал полноценным самостоятельным инструментом государственной власти, который решает важные задачи по развитию нормативной базы области, обеспечивает контроль за деятельностью исполнительной власти, выступает площадкой для развития различных институтов развития общества.

Дважды депутаты Законодательного Собрания доверили мне представлять территорию в Совете Федерации. Благодарен им за поддержку. Собрание активно участвует в развитии законодательной базы Российской Федерации, представлено в Межпарламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», Совете законодателей России при Федеральном Собрании.

Важно, что Законодательное Собрание ЕАО сохранило преемственность в своей работе, где главным приоритетом стало законное представительство интересов всех жителей области. Социальная ориентированность законотворческой работы и защита граждан особенно проявились в периоды, когда вся наша страна столкнулась серьезными политическими и экономическими вызовами.

Уверен, что в парламенте региона работают неравнодушные люди, которые, несмотря на различную партийную принадлежность, нацелены на построение сильной, демократичной России, защиту прав и свобод граждан.

Для меня приятно работать в такой команде. Поздравляю действующих депутатов Законодательного Собрания ЕАО, Романа Степановича Бойко, коллег по работе в прошлых созывах, Анатолия Федоровича Тихомирова, который находился у руля регионального парламента 15 лет, с Днем образования Законодательного Собрания ЕАО. Не сомневаюсь, что впереди у нас немало успехов в развитии регионального и российского парламентаризма.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #праздник #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *