Владимир Джабаров: Позиция членов Собеза по признанию ЛНР и ДНР будет поддержана гражданами России

1:59 | 22 февраля, 2022
22 февраля, РИА Биробиджан.

Первый замглавы комитета Совета Федерации РФ по международным делам, сенатор от ЕАО Владимир Джабаров по итогам заседания Совета безопасности РФ, на котором рассматривался вопрос о признании ЛДНР, заявил, что позиция членов Совбеза будет поддержано гражданами. Совещание провёл президент России Владимир Путин, сообщает РИА Биробиджан.

«Россия никогда своих не бросает», — подчеркнул сенатор.

По его мнению, вполне будет оправдано и желание республик восстановить свои административные границы.

Владимир Джабаров назвал прямую трансляцию СБ РФ уникальным случаем в истории страны.

Он также отметил, что руководители страны не скрывали своё беспокойство за безопасность тех россиян, которые сейчас проживают в Донбассе.

«Выступление Валентины Ивановны Матвиенко взяло за душу. Это очень больной и назревший вопрос», — сказал Владимир Джабаров.

По мнению Валентины Матвиенко, признание республик — это «моральный долг» России, РФ должна сделать его, несмотря на угрозу санкций.
В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что обращение Госдумы к Путину о признании республик Донбасса обусловлено гуманитарными причинами.

Премьер Михаил Мишустин отметил, что экономические последствия такого решения хорошо просматриваются, но Россия давно проводит самостоятельную экономическую политику.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *