Владимир Джабаров: Россия в Украине не борется с народом, а уничтожает нацистскую гадину

12:00 | 26 февраля, 2022
26 февраля, РИА Биробиджан.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, руководитель Группы по сотрудничеству Совета Федерации с Кнессетом Государства Израиль Владимир Джабаров подчеркнул, что главной задачей специальной операции на Украине является ее денацификация, и акция ни в коем случае не направлена против братского народа Украины, сообщает РИА Биробиджан.

— Президент России в своем обращении к народу четко сказал: «Это специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины». Понимаете — денацификация. За прошедшие 8 лет стало абсолютно ясно, что мы имеем дело с геноцидом русских людей на Донбассе и на Украине в целом. Факельные шествия неонацистов, нацистские приветствия и расправы с людьми, убийства по национальному признаку до боли напоминают Германию 30-х годов прошлого века. Так начинался геноцид евреев, вылившийся в холокост, унесший 6 млн жизней. Такую же судьбу пережил советский народ, отдавший 27 миллионов своих жизней в борьбе с нацизмом. Мы боремся не с братским украинским народом. Мы хотим задавить нацистскую гадину, бандеровцев, которые вернули самые чёрные страницы в истории Европы, — сказал Владимир Джабаров, представляющий в верхней палате Еврейскую автономную область.

Стало известно, что накануне специальный представитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов принял в Москве посла Израиля Александра Бен Цви. Израильскому дипломату разъяснили официальную позицию России по ситуации в Украине. Богданов выразил надежду, что в Израиле с должным пониманием отнесутся к причинам, вынудивших российское руководство провести специальную военную операцию по защите мирных жителей Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Подтвержден настрой на продолжение конструктивного диалога и развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и культурно-гуманитарных связей. Российская сторона уделила особое внимание необходимости продолжения усилий по сохранению исторической правды о Второй мировой войне, Холокосте, а также противодействию попыткам героизации нацизма.

Александр Бен Цви озвучил израильскую позицию, согласно которой еврейское государство обеспокоено ситуацией и надеется на дипломатическое решение конфликта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *