Владимир Пучков: «Современный Центр управления в кризисных ситуациях будет построен в Еврейской автономной области»

14:42 | 20 ноября, 2015
20 ноября, РИА Биробиджан.

В четверг министр МЧС России Владимир Пучков встретился с губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем. Во время беседы были обсуждены вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения этого дальневосточного региона.

В ходе встречи глава МЧС России распорядился о создании современного Центра управления в кризисных ситуациях, которой будет построен в Еврейской автономной области.

«Принято решение о строительстве нового мощного ЦУКС, в котором будет предусмотрен сегмент космического мониторинга и система прогнозирования чрезвычайных ситуаций», — сказал министр. Он уточнил, что уже в 2016 году будет сдана первая очередь ЦУКС.

Кроме того, глава МЧС России и губернатор ЕАО затронули вопросы улучшения обучения детей по основам безопасности жизнедеятельности.

Владимир Пучков отметил, что МЧС России продолжает планомерно реализовывать Национальную стратегию действий в интересах детей на 2012-2017 годы, изданную Президентом Российской Федерации. В чрезвычайном ведомстве разработан учебный комплекс мероприятий, который позволяет проводить качественное и современное обучение детворы правилам безопасности жизнедеятельности и формирует активную гражданскую позицию у подростков.

«На базе одной общеобразовательной школы планируется сформировать специализированный класс по изучению ОБЖ, что позволит реализовать современные идеи и подходы в подготовке детей к оказанию помощи и самопомощи», — сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России и губернатор обсудили готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС области, совершенствование работы пожарно-спасательного гарнизона, а также подготовительную работу к отопительному сезону.

«Взаимодействие МЧС России с руководством Еврейской автономной области является хорошим примером решения конкретных задач федерального центра и региона в вопросах предупреждения, профилактики и ликвидации ЧС», — подчеркнул Владимир Пучков.

МЧС

7tagbajfn7-big-reduce460

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *