Владимир Путин вручил Орден Почета уроженке ЕАО Екатерине Румянцевой

17:00 | 21 марта, 2018
21 марта, РИА Биробиджан.

В Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам – победителям и призёрам XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Президента России.

Российские спортсмены выступали на Играх в статусе нейтральных паралимпийских атлетов и под паралимпийским флагом. Россияне заняли второе место в общекомандном зачёте с 24 медалями. Паралимпийские игры в Пхёнчхане проходили с 9 по 18 марта.

На торжественном собрании Владимир Путин наградил Орденом Почёта  трёхкратную чемпионку, двукратного серебряного призёра по лыжным гонкам и биатлону, уроженку Еврейской автономии, Екатерину Румянцеву.

Президент России отметил, что вся Россия гордится тем, как достойно выступили спортсмены.

«Вы несёте главную миссию паралимпийца – «вдохновлять и восхищать мир». Вы действительно заряжаете людей своей целеустремлённостью, оптимизмом, энергией; личным примером доказываете, что сила духа и вера в себя способны преодолевать любые трудности и любые обстоятельства, что для стремления действовать, быть полезным своим близким, обществу, своей Родине не существует преград» — сказал Владимир Путин.

От имени паралимпийской сборной команды России Екатерина Румянцева, дебютировавшая на Олимпийских играх в Пхенчхане поблагодарила Владимира Путина за поддержку национального паралимпийского спорта.

«Для нас было особой честью защитить нашу страну на Паралимпийских играх даже под нейтральным статусом. Лично для меня главное было – не обращать внимания на этот запрет. И как гражданка этой страны я знаю свой флаг, герб, и мы доказываем всем, что мы сильнее» — сказала Екатерина Румянцева.

#riabir #новости #еао #россия #паралимпийскиеигры #пхенчхан #паралимпийцы #спорт #награждение #екатеринарумянцева

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *