Владимир Репин подарил музею милицейский «диктофон» 1964 года выпуска

17:14 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Служебный диктофон 1964 года выпуска пополнил архив музея областного полицейского ведомства. Член общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области  Владимир Репин рассказал пришедшим на экскурсию в музей ребятам, отдыхающим на летней оздоровительной площадке, что  милицейское спецоборудование хранилось в его семье долгие годы. Родственник Владимира Репина служил в органах внутренних дел в 60-70-е годы прошлого столетия, и списанный диктофон сохранил у себя в память о годах службы в ОБХСС.

— С помощью этого оборудования сотрудники милиции записывали показания свидетелей по различным уголовным дела, а возможно и признания преступивших закон граждан, — предположил Владимир Валентинович. – В те годы это громоздкое оборудование очень ценилось и помогало в работе.

Сегодня большие бобины с пленкой и микрофоном  сменили на маленькие портативные не больше спичечной коробки современные диктофоны.  Их тоже показали любопытной детворе.

Впервые побывавшие в музее Славы УМВД мальчишки и девчонки летней спортивной площадки федерации «КУДО» ЕАО с большим интересом разглядывали сотни пожелтевших документов, редких фотографий, уникальных экспонатов. В них – вся история милиции, а затем и полиции Еврейской автономной области.

С уважением смотрели подростки на боевые кители ветеранов с десятками орденов и медалей, с любопытством рассматривали оборудование экспертов, восторженно глазели на образцы холодного и огнестрельного оружия.

Встреча получилась очень насыщенной и разноплановой. А новый подаренный общественниками экспонат займет достойное место в экспозиции музея.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *