Владыка Ефрем поздравил молодую семью с юбилейным сертификатом на материнский капитал

17:00 | 5 июля, 2019
5 июля, РИА Биробиджан.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем побывал на торжественной церемонии вручения 12000 государственного сертификата на материнский семейный капитал и поздравил молодую семью Александра и Екатерины Кохановских с вручением сертификата и приближающимся государственным российским праздником – Днём семьи, любви и верности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе биробиджанской епархии.

«Обращаясь к участникам торжественного и возвышенного мероприятия, владыка сказал: «Этот праздник является самым молодым из государственных праздников и непосредственно связан с церковным месяцесловом – празднованием памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Российское государство формировалось православной культурой, и этот праздник наполнен глубоким духовным содержанием. В этот день несколько лет подряд совершается парад колясок, шествующий по городским улицам от площади Благовещенского кафедрального собора.

Сегодня, к сожалению, семейные ценности подвергаются разного рода агрессии, но миллионы союзов свидетельствуют о том, что короткий отрезок времени, отведённый человеку на земле, полноценно проживает только тот, кто живёт не для себя, а для семьи. Пусть в ваших семьях царит всё светлое и лучшее, а в нашем государстве умножается количество семей, детей и укрепляются ценности, дающие людям опору в жизни. Благодаря им, количество нас всех, вместе взятых, никогда не прекращается», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #деньсемьи

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *