Владыка Ефрем познакомил сотрудников системы исполнения наказаний с Биробиджанской епархией

9:44 | 7 октября, 2016
7 октября, РИА Биробиджан.

Офицеры уголовно-исполнительной системы ЕАО посетили Биробиджанскую епархию и Благовещенский кафедральный собор Биробиджана. Экскурсию для сотрудников, несущих службу в подразделениях воспитательной работы с осужденными, провел руководитель епархиального управления владыка Ефрем.

Представители Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселения № 4, Лечебного исправительного учреждения № 2, Исправительной колонии № 10 узнали об истории образования Биробиджанской епархии, строительстве собора, о старинных иконах, жизни и подвигах великомучеников, христианских обрядах и таинствах, познакомились с православной литературой, устройством и убранством святилища. Сотрудники побывали в верхней и нижней части собора, в которой расположены храмы, поднялись на колокольню, где епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем рассказал о назначении и традиции бить в колокола. Владыка объяснил основные принципы колокольных звонов и продемонстрировал примеры, после чего каждый сотрудник мог попробовать себя в роли звонаря.

«Экскурсия носила ознакомительный характер. Многие сотрудники в епархии оказались впервые. Старинные книги, иконы, церковная утварь, колокольня, знакомство с русской православной культурой вызвали большой интерес, — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. – Подобные мероприятия, а также посещение колоний представителями духовенства проходят в рамках действующего соглашения между уголовно-исполнительной системой ЕАО и Биробиджанской епархией Русской Православной Церкви. Согласно договоренности, священнослужителями ведется просветительская, воспитательная работа не только с осужденными, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях области, но и с сотрудниками ведомства, что положительно сказывается на морально-психологическом климате в коллективе».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG-20161001-WA0025 IMG-20161001-WA0029 IMG-20161001-WA0030

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *