Владыка Ефрем возглавил Крестный ход с иконой и частицей мощей святого князя Александра Невского

21:00 | 3 июля, 2021
3 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня от стен кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы дан старт Крестного хода, посвящённого 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского — юбилейной дате, празднуемой в 2021 году на общегосударственном уровне.

Накануне события архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил молебен, по окончании которого на автомобиле в сопровождении колонны мотоциклистов, возглавил Крестный ход с иконой и частицей мощей святого князя Александра Невского.

Крестный ход совершается совместно с байкерским клубом «Nihgt wanderer-79» («Ночной странник — 79 регион». Его цель – подтвердить интерес к исторической фигуре великого благоверного русского князя, как национального героя — защитника Отечества.

Первая часть Крестного хода пройдёт в некоторых приходах Покровского благочиния (Смидовичский муниципальный район ЕАО. При посещении храмов перед иконой будут совершаться молебны святому князю Александру Невскому, по окончании которых жители указанных населенных пунктов смогут пообщаться с байкерами и познакомиться с их мотоциклами.

В связи с необходимостью следовать профилактическим мерам, связанным с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, Крестный ход совершается в необычном формате: от храма к храму икону с частицей мощей не сопровождают традиционным пешим ходом, а перевозят в сопровождении байкеров на мотоциклах.

Планируется, что икона с частицей мощей посетит приходы Биробиджанской епархии в июле – сентябре 2021 года.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *