Власти на всех уровнях должны организовать нормальную жизнь людей –врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн

11:00 | 26 августа, 2020
26 августа, РИА Биробиджан.

Врио губернатора ЕАО посетил Биробиджанский район с рабочей поездкой.
В селе Птичник Ростислав Гольдштейн обратил внимание на замусоренную остановку общественного транспорта и прилегающую дворовую территорию, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Немедленно организовать уборку он поручил администрации поселения. Контроль за этим был возложен на государственную жилищную инспекцию региона. Начальник структуры Елена Попович оперативно прибыла на место для знакомства с ситуацией. Порядок на участке был наведён в течение часа. Работа будет продолжена.

В этом же населённом пункте Ростислав Гольдштейн посетил МБОУ «Центр образования им. В. И. Пеллера». Здесь он ознакомился с ходом подготовки учреждения к новому учебному году. Директор школы Оксана Захарова рассказала об имеющейся проблеме. В здании протекает крыша, необходима замена кровли.
«Вопрос будет решён. Причём ликвидировать проблему необходимо не локально, а проведя полную замену. Школа на Птичнике – не единственное социальное учреждение, где требуется ремонт кровли. Планируется, что для решения вопроса будет создана отдельная государственная программа. По предварительным оценкам общая сумма, необходимая для ремонта крыш на объектах социальной сферы, составляет более 400 миллионов рублей. Необходимо не только определить приоритеты в этом направлении, но и проговорить все моменты с подрядчиками, которые будут готовы качественно и оперативно выполнить эти работы», – отметил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

То, что проблема с кровлей существует повсеместно, подтвердила ситуация в детском саду в селе Валдгейм. Здесь крыши текут уже в течение нескольких лет. Ростислав Гольдштейн обратил внимание главы Биробиджанского района Сергей Солтуса на оперативное решение проблемы и своевременное составление необходимой документации. Пока крыша не будет отремонтирована, дошкольное учреждение не сможет заработать в полном объёме. Также в рамках визита в детский сад Ростислав Гольдштейн провёл встречу с коллективом. Были заданы вопросы о состоянии дорог и освещения в поселении, распространении африканской чумы свиней в регионе и открытии детских садов после карантина.

«На реализацию различных проектов Биробиджанскому району было в этом году было выделено 198 миллионов рублей. В освоении этих средств важна приоритетность. Так, в детский сад села Валдгейм по заявке муниципалитета были приобретены малые архитектурные формы. При этом в течение нескольких лет остро стоял вопрос ремонта крыши. Правительство области должно знать весь набор проблем, которые есть в том или ином районе области. Возможно, заявки в полном объёме не подаются потому, что никто не верит, что средства на решение проблем есть. И это тоже можно понять: длительное время людям обещали, но не делали. Сейчас правительство региона ничего не обещает. Когда находится способ, проблема просто решается. Задача властей на всех уровнях – организовать нормальную жизнь людей», – отметил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

По завершении поездки к Ростиславу Гольдштейну обратился житель города Биробиджана с вопросом о подтоплении Рабочей улицы. Для решения вопроса мужчина был направлен в мэрию Биробиджана. Совместно с главой города Александром Головатым был осуществлён выезд для ознакомления с вопросом и поиска путей его решения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *