Влажность в жилых комнатах школы-интерната с. Ленинское ЕАО признали вредной

10:00 | 16 февраля, 2019
16 февраля, РИА Биробиджан.

Административное дело возбуждено в отношении директора МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское» в Еврейской автономной области по факту нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия. В жилых комнатах пришкольного интерната обнаружена повышенная влажность, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в школе-интернате при МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское». Поводом послужило обращение местной жительницы о нарушении температурного режима в учреждении.

В рамках надзорных мероприятий старшим помощником прокурора района Галиной Молчановой с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд в интернат.

Установлено, что показатели относительной влажности воздуха в жилых комнатах не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно протоколу лабораторных исследований показатели влажности превышают допустимые нормативы, установленные СанПин 2.4.2.2821-10 «Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское» внесено представление и потребовано обеспечить соблюдение нормального микроклимата в жилых помещениях интерната.

В отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по  ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В рамках проверки фактов нарушения температурного режима в помещениях школы-интерната не установлено.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

Напомним также, что канализационными водами затопило подвал в детском саду №4 г. Облучье ЕАО.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #влажность #интернат #прокуратура

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *