Влияние «цифры» на устойчивое развитие ЕАО оценит делегация региона на всероссийском совещании

13:00 | 21 ноября, 2021
21 ноября, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области по экономической политике Галина Соколова и начальник департамента цифрового развития и связи ЕАО Светлана Кованева принимают участие во всероссийском совещании «IT Диалог – 2021».  В Санкт-Петербурге, на площадке Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина собрались руководители и специалисты органов государственной власти, отвечающие за отрасль информационно-коммуникационных технологий, ведущие эксперты цифровой области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Главная тема «IT Диалог – 2021»: «Цифровая трансформация для устойчивого развития». В работе форума принимают участие представители профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, а также ведущих российских и зарубежных компаний отрасли информационных технологий и информационной безопасности. Здесь обсуждают проблемы в наиболее важных сферах цифрового развития регионов: «Государство как сервис», «Опыт регионов в цифровизации системы управления», «Цифровое здравоохранение в условиях пандемии», «Искусственный интеллект и новая коронавирусная реальность: как управлять городом и обезопасить жителей» и другие. Здесь же ищут стратегические решения, подходящие большинству с учётом специфики их жизни и работы.

Участники совещания делятся успешными практиками внедрения систем информационной безопасности и сохранения качества образования в новых реалиях, цифровыми инструментами в сферах культуры и туризма, а также бережливого и проактивного госуправления.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *