Влияние интернет-ресурсов на школьников изучат в ЕАО

17:00 | 7 декабря, 2019
7 декабря, РИА Биробиджан.

Реализацию некоторых пунктов плана по проведению Десятилетия детства в Еврейской автономной области обсудили на совете в региональном правительстве. На совещании поднимались вопросы использования детьми интернет-ресурсов, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

«В режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями региона состоялось заседание Координационного совета по проведению в Еврейской автономной области Десятилетия детства. На совещании поднимались вопросы использования детьми интернет-ресурсов, о доступности социальных сетей образовательных учреждений для родителей.

Ход Десятилетия детства обсудили в правительстве ЕАО

Заместитель комитета образования области Илья Карепов доложил о реализации мероприятий безопасного информационного пространства и влиянии социальных сетей на развитие детей.

– Необходимо проанализировать, насколько качественно предоставляются услуги и проводится разъяснительная работа, а также в какой мере они востребованы. В образовательных учреждениях проводились беседы с родителями, где объясняли, как можно подключить родительский контроль, — отметила заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Александра Филиппова.

Ход Десятилетия детства обсудили в правительстве ЕАО

Начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Марина Авачёва предложила организовать контролируемую систему баннеров на сайтах каждого образовательного учреждения, которые помогают педагогам и родителям пополнять свои знания и правильно организовывать работу с детьми. На сайте правительства области создана страница «Дети интернет». По ее словам не во всех школах об этом знают и не заходят, чтобы посмотреть.

Ход Десятилетия детства обсудили в правительстве ЕАО

Александра Филипова указала на необходимость создания и проведения мониторинга использования сети интернет школьников всех возрастов и дала поручение подготовить предложения о проведении масштабного изучения сферы влияния интернет-ресурсов на школьников. Также она отметила необходимость переподготовки приемных родителей, и разработать программу обучения родителей на всем протяжении времени, пока дети находятся у них на иждивении. Соответствующее поручение она дала комитету социальной защиты населения правительства области.

Ход Десятилетия детства обсудили в правительстве ЕАО

Кроме того, на заседании рассмотрели вопросы реализации плана основных мероприятий до 2020 года и «дорожных карт» по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям.

По инициативе Президента РФ Владимира Путина 2018 – 2027 годы в России объявлены Десятилетием детства», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #интернет #школьники

 

 

 

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *