Вместо премии срок может получить житель ЕАО, незаконно хранивший домашний арсенал

19:00 | 7 февраля, 2021
7 февраля, РИА Биробиджан.

Ружье, контейнер с порохом и 19 патронов калибра 7,62, пригодных для стрельбы из нарезных стволов, изъяты в ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции у жителя села Лазарево Ленинского района Еврейской автономной области. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО..

Со слов сельчанина, «арсенал» он нашел в окрестностях села в 2011 году и хранил у себя дома.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают о том, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет как административную, так и уголовную ответственность. Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств наказывается лишением свободы на срок до 4 лет. Найденное оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

Добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств   освобождает от уголовной ответственности.

В области действует постановление правительства ЕАО о выплате вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За охотничий карабин – 1,5 тысячи рублей, за пистолет кустарного производства – 500 рублей, за электродетонатор – 300 рублей и т.д.

Фото: архив УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *