Вместо веника с топором «парился» в бане житель ЕАО – есть пострадавший

17:00 | 2 августа, 2020
2 августа, РИА Биробиджан.

Смидовичским районным судом Еврейской автономной области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Смидович, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Мужчине грозило до 10 лет лишения свободы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Органом предварительного следствия было установлено, что Б. 16 апреля 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении бани, расположенной во дворе дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе произошедшего конфликта с потерпевшим, обухом топора, используя его в качестве оружия, умышленно нанес удар в область головы потерпевшему, причинив ему тяжелую открытую проникающую черепно-мозговую травму, ушибленную рану левой теменной области,  повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал  в полном объеме.

Обстоятельствами, смягчающими наказание для подсудимого, суд признал: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.

При определении вида и размера наказания подсудимому Б., суд учел данные о личности подсудимого, который является не судимым, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется посредственно, соседями положительно, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, однако при этом принимает во внимание характер и повышенную степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, отнесенного законодателем к категории тяжких против здоровья человека, кроме этого влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, и пришел к выводу, что исправление Б. может быть достигнуто только в условиях реальной изоляции от общества, поэтому назначил ему наказание в виде  2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация: https://moment-istini.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *