Внеклассной урок «правила выживания» провели спасатели для учеников Технологического техникума в Биробиджане

7:30 | 20 мая, 2022
20 мая, РИА Биробиджан.

Что взять с собой в поход и как выжить в лесу, если заблудился? Ответ на эти, и многие другие вопросы, получили ученики Технологического техникума Биробиджана. Для ребят провели внеклассное мероприятие «Правила выживания», на которое пригласили начальника поисково-спасательного подразделения г. Биробиджана, Вячеслава Тимашкова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Проведённая лекция о безопасности на водных объектах и в лесу подкрепилась наглядным примером. Ученики ознакомились со всем необходимым, что стоит взять с собой в поход или на прогулку по лесу. Полностью и деталь разобрали содержимое походного рюкзака и узнали много интересного. Например, что кружка является универсальной посудой, в которой можно даже приготовить ужин.

Некоторые из ребят не знали, как ориентироваться по компасу и не считали этот маленький походный атрибут важной составляющей для прогулок по лесу. Однако, спасатели убедили их в том, что это вещь, которая должна присутствовать у каждого туриста. Вячеслав Тимашков привёл ребятам несколько примеров, реальных случаев из практики спасателя, когда компас мог бы спасти жизнь человека.

— Кроме безопасности в лесу, я рассказал ребятам и о безопасности на воде. О том, что для прогулок на лодке, нет ничего важнее спасательного жилета. Этим простым спасательным средством нельзя пренебрегать ни в коем случае! Чрезвычайные ситуации и в лесу, и на водных объектах, случаются неожиданно и к ним нужно всегда быть готовым! Искренне надеюсь, что ребята усвоили полезный урок, – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения г. Биробиджана, Вячеслава Тимашкова.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *