Внеклассные мероприятия регулярно проводят для учащихся школы УФСИН России по ЕАО, действующей в воспитательной колонии Биробиджана

8:30 | 29 октября, 2020
29 октября, РИА Биробиджан.

Активная работа по привлечению несовершеннолетних осужденных к участию в различных конкурсах и предметных олимпиадах, вовлечению в образовательную деятельность, внедрению новых форм и методов работы ведется в Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей на территории Биробиджанской воспитательной колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Учащимся школы предоставляется возможность продемонстрировать свои знания и творческие способности, — рассказала директор школы Наталья Коргина. — С начала этого учебного года ученики приняли участие в нескольких состязаниях. В сентябре подростки представили на региональный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции» созданный ими видеоролик и заняли первое место. Конкурс был организован прокуратурой Еврейской автономной области и областным учреждением дополнительного образования «Центр «МОСТ». В октябре старшеклассники подготовили видеосюжеты, посвященные статьям Декларации прав человека, и приняли участие в международном конкурсе для учащихся и студентов «Права человека нашими глазами».

В школе регулярно проводятся внеклассные мероприятия и необычные уроки. Одни из них, проведенные накануне, – библиотечные. Во время библиотечных уроков учащимся была предложена экскурсия по книгохранилищу, читальному залу. Подростки узнали, что такое абонемент, познакомились с правилами посещения библиотеки. Экскурсантов впечатлил богатый фонд художественных книг, периодических и справочных изданий, словарей. Завершилось мероприятие практикумом по быстрому поиску необходимой книги, информации. Организаторы считают, что данные навыки пригодятся подросткам при подготовке к государственной итоговой аттестации, проектных и исследовательских работ.

Еще одним внеклассным занятием, прошедшим в этом учебном году, стал праздник, посвященный светлой памяти павших на полях военных сражений, «День белых журавлей». В этот день был проведен конкурс чтецов на тему «Дальний Восток в годы Второй мировой войны». В исполнении воспитанников звучали стихотворения поэтов-дальневосточников о событиях тех лет.

Работа по организации внеклассных занятий будет продолжена. В планах педагогического коллектива школы много интересных состязаний и творческих мероприятий.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *