ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА МУП «ВОДОКАНАЛ» ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ

12:58 | 20 октября, 2016
20 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудниками комитета тарифов и цен правительства Еврейской автономной области, в период с 19 сентября 2016 года по 14 октября 2016 года, в отношении МУП «Водоканал» МО «Город Биробиджан»  проведена внеплановая выездная проверка. Задачей проверки было осуществление контроля за применением платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» МО «Город Биробиджан».

Основанием для проведения проверки стало обращение жителя г. Биробиджана, поступившее в комитет тарифов и цен. Гражданин заявил о нарушении его законных прав в части обоснованности применения тарифов за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал».

По результатам контрольных мероприятий выявлено, что МУП «Водоканал» в 2016 году применяет для расчета платы за подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» МО «Город Биробиджан» тарифы за подключение, утвержденные приказом комитета тарифов и цен правительства ЕАО от 27.06.2014 № 12/1-п.

Вместе с тем, выявлено, что в нарушение Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства   РФ от 29.07.2013 № 644, МУП «Водоканал» МО «Город Биробиджан» использовало метод пропускной способности канализационных и проводных сетей для определения подключаемой нагрузки для части заявителей, что привело к завышению величины подключаемой нагрузки и, как следствие, определению необоснованной платы за подключение.

Ознакомиться со всеми результатами проверок, проводимых комитом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области, Вы можете на официальном интернет-сайте комитета по адресу www.tarif79.eao.ru, в разделе «Контрольная деятельность», на странице «Информация о результатах проведенных проверок»

_____________________________________________________________

Информация предоставлена комитетом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области

Дата предоставления сведений: 20.10.2016 г.

нАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *