Внимание! На дорогах области ограничено движение

9:09 | 3 декабря, 2015
3 декабря, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция информирует, что за дежурные сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Сотрудниками ДПС выявлено 94 нарушений Правил дорожного движения, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 28 за неиспользование ремней безопасности, 10 за нарушение требований дорожного знака, отстранен от управления транспортным средством 1 гражданин, не имеющий прав на управление, выявлено 15 нарушений пешеходами.

ГИБДД сообщает, что 3 декабря с 7 утра, в связи с ухудшением погодных условий, порывистым ветром, ухудшением видимости на территории Еврейской автономной области ограничено движение автобусов, осуществляющих маршрутные перевозки пассажиров, а также крупногабаритного, тяжеловесного и перевозящего опасные грузы транспорта по федеральной автомобильной дороге «Амур», а также на региональных дорогах автономии «Биробиджан-Ленинское» и «Биробиджан-Амурзет». Ограничение для движения будет действовать до улучшения погодных условий.

Госавтоинспекция обращается к владельцам автотранспорта с предупреждением об ухудшении погодных условий и предлагает минимизировать использование личного транспорта, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния, либо использовать для передвижения по территории области альтернативный вид транспорта. Напоминаем, что согласно п. 10.1 Правил дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

image20859001_f62908aed08c3c8f18c4b89023f0ecae

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *